ИП можно открыть по месту прописки, не приезжая (курьером док-ты отправить) живу в Питере, прописан в Москве.

• г. Санкт-Петербург

ИП можно открыть по месту прописки, не приезжая (курьером док-ты отправить) живу в Питере, прописан в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Можно подготовить все документы,копии заверяете у нотариуса и делаете доверенность на того человека,который будет сдавать и получать документы по регистрации ИП в городе,где Вы имеете постоянную прописку.

2.Получаете документы ИП(не забудьте про ПФ,ФСС и ФОМС), делаете временную регистрацию в городе,в котором будет бизнес.Встаёте на учёт в местную налоговую,получаете уведомление о постановке на учёт.

3.Берёте уведомление с места прописки,с места проживания,копии ИНН,ОГРН,копию аренды,

ассортиментный перечень,заявление о открытии,в котором указываете режим работы

и идёте в торговый отдел.

4.Если помещение отдельное,а не торговая точка,то нужно разрешение пожарников.

5.Насчёт упрощёнки не знаю,а вот ЕНВД платится по месту работы,а не по месту прописки и регистрации ИП.

Мне в налоговой сказали,что пока аренда в другом городе,я могу им не отсылать ни отчёты,ни декларации,

ни налоги.

Единственное,что я отправляю в налоговую по месту прописки и регистрации,это квартальный отчёт для ПФ,

он проходит через налоговую

6.Налоги платятся просто в сбербанке.Берёте в налоговой реквизиты и туда.

Если у Вас продавцы,за которых вы платите в ПФ

отчисления,то эта сумма идёт в уменьшение налога.

Если отправлять документы курьером, то этому курьеру нужно оформлять нотариальную доверенность. Есть способ намного надёжнее: почта России, ценное письмо в описью вложения и уведомлением о вручении.