Грозит ли человеку уголовная ответственность за неоплату кредита.

• г. Москва

Грозит ли человеку уголовная ответственность за неоплату кредита.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы сделали хотя бы один платеж по кредиту и не предоставляли ложные сведения при оформлении кредита, то к уголовной ответственности Вас не привлекут.

Если он не скрывает своего имущества, своих доходов и не сообщал банку о себе ложных сведений при получении кредита - ничего не грозит.

Игорь Александрович,

если Вы предоставили банку ложные или недостоверные сведения или изначально не выплачивали кредит, то привлечь к уголовной ответственности возможно.

Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос зависит от конкретных обстоятельств. Если при получении кредита у заемщика не было умысла на хищение средств, то есть он действовал добросовестно и не вводил банк в заблуждение, то привлекать его к уголовной ответственности не за что.