Несанкционированное списание денег с моей сбербанковской карты через мобильный банк на несуществующий номер телефона - банк отказывается вернуть сумму

• г. Нижневартовск

У меня не санкционированно сняли денежную сумму с сбербанковской корты через мобильный банк на несуществующий номер телефона, который два года назад был зарегистрирован на меня. Вернуть банк отказывается.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае пишите жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор и обращайтесь в суд о взыскании не законно списанных денежных средств.

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон. Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы". Ознакомьтесь с моей статьей Подробнее ➤, не забываете оставлять комментарии. Также ознакомьтесь с нашим сайтом Подробнее ➤

Оставляйте вопросы, на которые в скором времени получите ответы Подробнее ➤

если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, консультации онлайн.

Прочитал ответы на схожие вопросы и разные юристы пишут по разному, куда обратиться. Кто в полицию,кто в прокуратуру,кто в суд. Прошу Вас дать консультацию о порядке подачи жалобы или заявления. С уважением!!!