Отказ Министерства вернуть госпошлину за продление лицензии на продажу алкогольной продукции - правомерно ли это?

• г. Самара

Наше ООО ежегодно продлевает лицензию на продажу алкогольной продукции, в декабре 2014 года мы оплатили госпошлину в размере 80 тысяч рублей,40 из которых на продление действующей лицензии и 40 на добавление еще одной точки торговли. Министерство отказало в продлении и получении лицензии, так как у нас по данным МИ ФНС была задолженность в размере 37 рублей по пеням. В данный момент задолженность полностью оплачена. Но Министерство отказывается возвращать нам нашу госпошлину. Правомерно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Да, правомерно. Госпошлина оплачивается за рассмотрение документов на лицензию, и в случае отказа в выдаче лицензии госпошлина не возвращается.

Спросить
Пожаловаться

26 декабря 2016 года закончилась лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, 9 февраля 2017 года подали заявку на продление лицензии. До момента получения новой лицензии можно ли торговать оставшимся алкоголем?

Я являюсь собственником и директором ООО продуктового магазина 150 кв. м. (который пока находится в залоге у банка). Осуществляю торговлю алкогольной продукцией. В мае 2013 года получили продление лицензии на продажу алкогольной продукции на 5 лет. Сегодня пришла представитель торгового отдела и сообщила, что торговля алкоголем будет запрещена и наша лицензия будет аннулирована. В связи с принятием закона органов местного самоуправления, который запрещает торговлю ближе 50 метров от образовательных учреждений с августа 2013 г. В нашем случае угол территории садика расположен в 40 метрах. Вопрос: может ли Администрация города аннулировать лицензию, срок действия которой истекает в мае 2018 года или у нас есть право отработать до конца срока действии лицензии? (на момент получения лицензии все соответствовало нормам). Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться. ООО магазин) оформило лицензию на продажу алкогольной продукции, оплачено за 2 года (80000 т.р.), при продлении лицензии в этом году выяснилось, что висит задолженность по налоговой 1 копейка, причем с 2012 года, в продлении лицензии отказано, в возврате уплаченных денег (неиспользованные 40000) тоже. Погашение этой копейки не укладывается по срокам, сказали платить заново. Что можно сделать? Спасибо.

Продлеваем оптовую лицензию на алкогольную продукцию. Заявление, по ряду причин, подали с опозданием, но в период действия лицензии. В соответствии с административным регламентом, сроки продления таковы, что лицензия у нас закончится, а продление ещё не пройдёт. Что делать с товаром в период разрыва лицензии.

Возможно ли продление лицензии на розничную продажу АП на 3 или 6 месяцев, если лицензия была продлена на 1 год и какова величина размера госпошлины за продление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции на 1 год, 3 месяца, 6 месяцев.

Нам отказано в продлении лицензии на алкогольную продукцию, из-за задолженности по налогам и сборам на дату подачи заявления, хотя задолженность была оплачена, но проведена налоговой ИМНС на день позже. Мы обжаловали этот оказ, но вновь получили отказ. Можно ли нам повторно подать заявление на продление лицензии и как вернуть госпошлину уплаченную за продление лицензии?

Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции была сделана на год, срок закончился, хотели подать на продление, нам отказали, сказали что можно только получить заново и подать весь пакет документов на получение лицензии. Правы ли министерство агропромышленного комплекса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплатила госпошлину 65 тыс рублей за продление алкогольной лицензии и написала заявление на продление лицензии, но у меня обнаружилась не уплаченная пеня по налогу 20 копеек, срок действующей лицензии еще месяц, мне отказали продлевать и сказали еще раз оплатить 65 тысяч. Как мне быть?

У меня такой вопрос, у нас заканчивается лицензия на продажу алкогольной продукции, до получения продления лицензии я могу осуществлять продажу алкогольной продукции?

В этом году у нас заканчивается лицензия на розничную продажу алкогольной продукции (вид деятельности: розничная продажа алкогольной продукции; вид реализуемой продукции: алкогольная продукция при оказании услуг общественного питания) выдавалась сроком на 3 года.

Подскажите пожалуйста в вопросе: будет ли это продление или заново получение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции? И сколько раз можно продлять лицензию?

С 31.03.2017 г. произошли изменения (ПИСЬМО Минфина РФ от 20.02.2017 № 03-14-18/9679). Теперь розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общепита являются разными видами деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение