Отказ Министерства вернуть госпошлину за продление лицензии на продажу алкогольной продукции - правомерно ли это?

• г. Самара

Наше ООО ежегодно продлевает лицензию на продажу алкогольной продукции, в декабре 2014 года мы оплатили госпошлину в размере 80 тысяч рублей,40 из которых на продление действующей лицензии и 40 на добавление еще одной точки торговли. Министерство отказало в продлении и получении лицензии, так как у нас по данным МИ ФНС была задолженность в размере 37 рублей по пеням. В данный момент задолженность полностью оплачена. Но Министерство отказывается возвращать нам нашу госпошлину. Правомерно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да правомерно.

Да, правомерно. Госпошлина оплачивается за рассмотрение документов на лицензию, и в случае отказа в выдаче лицензии госпошлина не возвращается.