Возврат или замена дефектного ноутбука на гарантии - какие права имеет покупатель?

• г. Эртиль

Мне предлагают возврат денег за дефектный ноутбук (на гарантии, проработал 1 неделю), имею ли я право потребовать замену товара на аналогичный либо на другой с доплатой.

Ответы на вопрос (1):

На основании статьи 18 Закона о защите прав потребителей имеете право потребовать именно замены товара, а не возврата денег.