Можно ли получить ещё путёвку в санаторий от соцстраха на лечение ребенку-инвалиду в этом году?

• г. Черемхово

Ребенку-инвалиду в ноябре 2014 года выдало путевку министерство здравоохранения, путевка с 23 февраля этого года. Можно ли получить еще путёвку в санаторий уже от соцстраха на лечение в этом году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можно

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы, подала звявление на получение бесплатной путевки на сан-кур лечение в феврале 2016 года. За все прошедшие годы из соц. защиты мне предлагали путевки несколько раз только весной и оченью. Я отказывалась, потому как уже до этого 4 года ждала. В этом году наконец то дали путевку, предложив опять вначале ноябрь или же горящие путевки. Как инвалиду билеты или бронь мне не дали. Пришлось "добывать" самой. В санатории я оказалась одна, ждавшая путевку столько времени. Вопрос: 1. Какие мои права нарушены и 2. Положена ли мне компенсация, если мне столько лет не давали путевку и в то же время я не отказывалась от сан кур лечения.

В мае этого года в суде ребенку инвалиду отказали в путевки на санаторно курортное лечение мотивируя тем что путевку надо получать в порядке очереди. По очереди ребенок 17 тысяч какой то,путевка должна быть за 2015 г по ИПР еще путевка и за 2016 г должна быть. Что делать и куда обращаться.

У меня вот такой вопрос - как получить путевку на санаторно-курортное лечение ребенку-инвалиду? Стоим на очереди в соцстрахе и департаменте здравоохранения уже не первый год, а путёвки так и нет. Что делать и куда можно обратиться с этим вопросом?

Меня зовут Светлана, я инвалид 2 группы по заболеванию опорно-двигательного аппарата, как инвалиду мне положено ежегодное санаторно-курортное лечение. В 2014 году мне дали путевку в санаторий за 2011 год, на мой вопрос - могу ли я расчитывать на путевку в 2015 году мне ответили - что следующую путевку я смогу получить года через 3 не раньше. Что мне делать если санаторий это единственное лечение которое я принимаю?

Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

В 2011 году моя мама съездила в санаторий по бесплатной путевке. В ноябре 2011 года написала заявление на предоставление бесплатной путевки на следующий 2012 год. Но сейчас конец 2014 года, а путевка так и не предоставлена. Как часто должна предоставляться путевка? В фонде Социального страхования ответили, что сейчас выдают путевки за март 2011 года, именно тогда моя мама и ездила, так почему за 3 года не сдвинулась очередь? Куда можно написать претензию по данному вопросу?

Удовлетворить одно из исковых требований. Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соцстрах предлагает путевку в санаторий.

Хочу узнать за какую цену покупает СоцСтрах путевку в санаторий для льготника? Например, на август 2019 года в Шмаковку. Сам соцстрах в категоричной форме отказывается давать такую информацию, до получения путевки на руки.

Я ездил в этом году в санаторий МВД "железноводск" по путевке выданной мед отделом УВД. Со мной ездила моя жена. Она приобрела путевку в санатории бел лечения (с лечением ей путевку не предоставили. Оплатят ли ей дорогу совместно со мной.

Предоставили путевку в санаторий моему ребёнку инвалиду. Путевка до 29 числа. Билеты обменяли и путевку прекратим досрочно. Глав врач санатория угрожает что если мы уедим раньше срока это повлияет на дальнейшее прохождение МСЭ. На сколько это законно силой удерживать нас в санатории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение