Незаконные действия приставов - официальная работа по уходу за престарелым и вопрос алиментов. Как обжаловать решение?

• г. Волжский

Брат работает официально по уходу за престарелым человеком это единственное его официальное место работы, приставы насчитали ему алименты по средней ставке по России (на одного ребенка) утверждая, что это не является работой правомерны ли действия приставов и куда обратиться, чтобы опротестовать незаконные ихние действия?

Ответы на вопрос (1):

Да, действия судебных приставов правомерны. Уход за пожилым человеком не является работой, он считается неработающим.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина, задолжник по алиментам оформился на работу по уходу за престарелым человеком, деньги получает престарелый человек и отдает ему в руки. Куда надо обратиться, что бы официально стали отчислять алименты?

Могут ли отчислять алименты та организация, которая перечисляет эту сумму престарелому человеку?

Заранее благодарна за ответ!

Помогите пожалуйста с решением вопроса. Бывший муж официально трудоустроен, но работает за него его мама. Он работает в другом месте не официально. Ребенку не помогает. Как можно подать на алименты, но чтоб его официальное место работы не трогать? Либо же это не возможно?

Мой муж сейчас работает официально на работе. И платит алименты. Планирует сменить работу, а на новом месте первый месяц трудоустройство не официальное. Как ему быть, чтоб не иметь долг за этот месяц у приставов и сколько оплачивать на двух детей должен по закону на неофициально устроенным первый месяц, потом работа будет официальной.

Отец ребенка официально трудоустроен оформил отпуск по уходу за ребенком, алименты не платит т,к, дохода нет. пристав насчитала долг по алиментам исходя из размера детского пособия, утверждая что это тоже доход. Правомерны ли действия пристава? Можно ли их обжаловать? Должны ли насчитывать алименты? И от какой суммы? Можно ли этот долг уменьшить или списать?

Приставы вынесли решение о взыскании алиментов с должника по средней зарплате по России. Место работы должника даже не пытаются искать. Он работает официально причем доход его значительно выше чем средняя зарплата по России. Что делать. Как заставить приставов искать место работы должника?

Бывший муж является злостным уклонистом от уплаты алиментов. Я сообщила место его работы, работает он неофициально. Пристав взял объяснения с должника и его работадателя, на мой вопрос почему работадателя не обязали официально трудоустроить должника если он продолжает там работать, пристав ответила что ничего сделать не может (.или не хочет). Правомерны ли действия пристава? Что делать? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда и кому можно отправить жалобу на работу судебных приставов? Отец ребенка не платит алименты, официально не работает и выписался с квартиры. Но я знаю, где он находится

(живет) и место его неофициальной работы. Но пристава упорно твердят, что не могут его найти.

Узнала что бывший муж работает на двух работах официально. А алименты платит одна организация (службе судебных приставов он сообщил только об одном месте работы) Куда обратиться, чтобы проверили его трудовую деятельность…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение