Взыскание алиментов - приставы не ищут место работы должника, хотя его доход превышает среднюю зарплату. Как заставить приставов действовать?

• г. Ярославль

Приставы вынесли решение о взыскании алиментов с должника по средней зарплате по России. Место работы должника даже не пытаются искать. Он работает официально причем доход его значительно выше чем средняя зарплата по России. Что делать. Как заставить приставов искать место работы должника?

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу старшему судебному приставу, требуйте направить запрос в пенсионный фонд с целью получения информации о месте работы и отчислениях по НДФЛ.

А если должник военнослужащий или в милиции или ФСБ в пенсионном фонде на них нет отчислений.... Что делать? Как найти информацию о его месте службы?

Налоги он в любом случае платит, поэтому требуйте у судебного пристава, чтобы сделал запрос в налоговую. Если судебный пристав бездействует, то Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.