Взыскание алиментов - приставы не ищут место работы должника, хотя его доход превышает среднюю зарплату. Как заставить приставов действовать?

• г. Ярославль

Приставы вынесли решение о взыскании алиментов с должника по средней зарплате по России. Место работы должника даже не пытаются искать. Он работает официально причем доход его значительно выше чем средняя зарплата по России. Что делать. Как заставить приставов искать место работы должника?

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу старшему судебному приставу, требуйте направить запрос в пенсионный фонд с целью получения информации о месте работы и отчислениях по НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

А если должник военнослужащий или в милиции или ФСБ в пенсионном фонде на них нет отчислений.... Что делать? Как найти информацию о его месте службы?

Спросить
Пожаловаться

Налоги он в любом случае платит, поэтому требуйте у судебного пристава, чтобы сделал запрос в налоговую. Если судебный пристав бездействует, то Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Моя зарплата составляет 7.500 руб. сегодня в ходе судебного заседания по взысканию алиментов была одобрена сумма 8.000 рублей исходя из средней зарплате по РФ,проживая в республике Татарстан, где средняя зарплата составляет 28.000 рублей. Могу ли я обжаловать судебное решение о взыскании меньшей суммы и правомерно ли решение исходя от суммы моей зарплаты (7.500 руб)

У приставов есть исполнительный лист о взыскании алиментов с гр.Б. гр.Б платит исходя из среднероссийской зарплаты. По месту работы зарплата выше. Если приставы установят место работы, могут ли они запросить 2 НДФЛ и насчитать задолжность.

1. Если должник по Судебному приказу о взыскании алиментов ежемесячно выплачивал алименты, может ли судебный пристав-исполнитель пересчитать суммы уплачиваемых алиментов исходя из средней зарплаты по России, не запросив подтверждение доходов с места работы должника (место работы известно)?

2. При расчете алиментов со средней заработной платы по России должны ли учитывать НДФЛ?

Если я работаю не официально, и справку тяжело предоставит. Будет ли справка в свободной форме о зарплате действительна для судебных приставов? Или алименты будут насчитываться по средней зарплате РФ. Неофициальная зарплата ниже, чем средняя (20-25 т. р.). И если платить по средней, то это выходит гораздо больше чем 1/4 от реальной зарплаты. На что самому-то жить?

Пристав при расчете алиментов по средней зарплате по России (так как должник не работает официально,) вычитает 13% и уже из этой суммы исчисляет 1/4.Я не согласна с этой точкой зрения, т.к.средняя зарплата не является реальным доходом должника и считаю, что НДФЛ нельзя вычитать. Кто прав?

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Бывший супруг работает в агенстве недвижимости (крупном) ведущим специалистом и экспертом по долевому строительству. Ясно что зарплата немаленькая. (порядка 100 000) Алиментоплательщик пришел к приставам заявил что безработный и приставы вынесли решение рассчитывать алименты со средней зарплаты по России, то есть около 6500 р. в месяц - алименты. Ясно что это не соответствует алиментам с его реальной зарплаты. Что делать. Если зарплата у него неофициально можно ли добиться больших алиментов и как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел на пенсию в 2018. ПФР признает, что моя зарплата до 2002 года была выше средней по России в 1,9 раза, но рассчитывает пенсию по средней зарплате по России. В официальном ответе ПФР подробно рассчитывает страховую часть пенсии. Затем подробно рассчитывает ВАЛОРИЗАЦИЮ. Но моя пенсия складывается из страховой и фиксированной частей. А куда делась ВАЛОРИЗАЦИЯ? А почему пенсия рассчитывается из средней зарплаты по стране, а не с МОЕЙ официальной большой зарплаты? С уважением Михаил Николаевич.

Если есть постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (в размере 50% от дохода), с должника удерживается 50% от его зарплаты, имеет ли право судебный пристав кроме обращения взыскания на зарплату должника обратить взыскание на его имущество?

Судебный пристав исполнитель направил исполнительный лист о взыскании алиментов должнику на работу для самостоятельного расчета, должник работает начальником отдела, бухгалтер утверждает что его зарплата 8000 руб. в месяц. Предприятие занимается бурением скважин - соответственно можно предположить размер зарплаты... Что я должна сделать дальше чтобы доказать неправомерность занижения зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение