Неизвестное владение электросетью в гараже - санкции и ответственность

• г. Верхний Уфалей

Могут ли быть какие либо санкции по незаконному подключению касательно электроснабжения в след. Ситуации. Был приобретен гараж, свет был проведен бывшим собственником, попытки выяснить кому принадлежат эл.сети успехом неувенчались (МРСК говорит-сети не их, городская администрация тоже говорит, что на балансе не стоят) .Я согласна оплачивать эл.потребление, но кому платить за эл.снабжение непонятно... при дальнейшем пользовании светом могут ли меня оштрафовать или же,т.к. нет собственника сетей никто не имеет такое право и можно спокойно пользоваться освещением?

Ответы на вопрос (2):

Переходите на письменное общение с должностными лицами. В дальнейшем можете предъявлять их ответы в обоснование своей невиновности

К сожалению могут.Установлен размер штрафа за самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа на граждан в размере от 3 тысяч до 4 тысяч рублей. До этого он составлял от 1,5 тысяч до 2 тысяч рублей.