Собственник участка в СНТ хочет подключиться к электросети МРСК напрямую, но сталкивается с препятствиями

• г. Челябинск

Являюсь собственником участка с дачным домиком в границах СНт, но членом собрания не являюсь, участок крайний непосредственно прилегает к дороге общего пользования, ранее прошлый собственник имел подключения к инфраструктуре СНт, сейчас света нет. Столбы по улице общего пользования МРСК стоят не подалеку в 10 метрах от меня, техническая возможность есть. Хочу заключить прямой договор с МРСК по подключению электроэнергии, но в приемной мрск говорят что через председателя СНт, что подключения только через сети СНт, а сети там старые и максимум 1-5 киловатт, провода, столбы почти развалились нет смысла цепляться к их сетям. Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Павел

Вопрос требует изучения юр и тех документации

Без таких документов ответ может быть некорректным

С Уважением.