Куда обратиться, если ГИБДД не рассматривает дело после снятия вины и штрафа

• г. Усть-Илимск

А на кого писать исковое заявление

на представителей ГИБДД? Изначально меня признали виновным, выдали постановлении. Постановление в суду я обжаловал, с меня сняли вину и штраф. Направили в ГИБДД, но там никто не хочет заниматься данным делом.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, не совсем понятно, что Вы хотите от сотрудников ГИБДД на конкретном этапе. В любом случае, жалоба на бездействие подаётся непосредственному руководству подразделения ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Меня признали виновным в ДТП. Я обжаловал в суде постановление ГИБДД. Суд постановление отменил и направил дело на повторное рассмотрение. Пока длились все этти процедуры, прошло два месяца со дня ДТП. Дело должно быть закрыто по истечением сроков. Второй участник ДТП свою вину не отрицает. Вопрос, каким же образом мне получить со страховой компании второго участника ДТП, если протокола и постановления о его виновности нет?

В тексте постановления о назначении административного наказания гражданин вину признал и расписался в постановлении. Может ли он после признания вины обжаловать постановление в суде?

По постановлению ГИБДД (+ протокол) меня признали виновным по ч.1 ст.12.12 КоАП. В установленном порядке я обжаловал данное постановление и подал исковое в суд на действия и решения ГИБДД. Автомобили обоих участников ДТП получили механические повреждения. Вторая сторона подала исковое в суд на возмещение материального ущерба. Могу ли я подать подать встречный иск на возмещение своего материального ущерба?

В ДТП признал виновным, обжаловал постановление и выйграл дело, как теперь доказать вину другова участника ДТП.

Решением районного суда отменено постановление ГИБДД о взыскании штрафа, дело прекращено. Вопрос: как возвратить штраф, взысканный по данному постановлению судебными приставами? Какому органу нужно писать заявление - ГИБДД или судебным приставам? Что указать в заявлении?

Случилось ДТП я получил травму ГБДД признал виновным водителя не уступивший мне дорогу, водитель сам признал свою вину, однако районный суд прекратил дело, я ГБДД обжаловали постановление в областной суд, областной суд жалобу отклонил. Что мне делать дальше.

18.04.2015 г работая барменом, продал в 22:40 несовершеннолетней девушке банку пива, свою вину не признал, сказал что ничего не знаю, в суде наложили штраф 30000, я его не оплатил, сегодня 07.12.2016 пошёл к приставки насчёт оплаты штрафов ГИБДД, меня спросили про эти 30000 т. р., оказывается все это время, они высылали постановления по этому делу не на мой адрес, и в дате рождения допущена ошибка, по этому данные постонавления до меня не доходили, причём не по моей вине, в постановлении написано " постановление вступило в силу 30.04.2015., дата выдачи постановления 01.07.2015., срок предъявления постановления к исполнению 1 год" пожалуйста подскажите как обстоят дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ГИБДД признало меня виновным в ДТП и вынесло постановление об админ правонарушении, которое я обжаловал в суде. Суд отменил постановление признав что в моих действиях нет состава правонарушения. В ГИБДД говорят что пересматривать дело не будут и признавать 2 го участника ДТП виновным тоже собираются, т.к суд отменил постановление, а не вынес решение о моей невиновности и виновности 2 го участника ДТП. По-моему это бред. Направил в адрес ГИБДД письмо. Вопрос: В какие сроки ГИБДД должно рассмотреть мое заявление и должны ли они пересматривать решение?

В прошлом году попал в ДТП, остался виновным (на мой взгляд), т.к. постановление было вынесено на моё имя. Обжаловал в суде постановление, с просьбой отменить его и пересмотреть заного. Суд отказал в отмене и изменении постановления, указав, что выводы о моей виновности исключить. После этого я пошёл в страховую компанию, где мне отказали в приёме заявления, потому что, как они говорят, виновных нет. Так как на второго участника был выписан штраф за нарушении пдд, они попросили принести постановление о штрафе, что-бы принять заявление. Добился постановления о штрафе, но когда пришёл в СК, у них за неделю до моего прихода отозвали лицензию. Они написали сопроводительное письмо, и сказали идти в СК второго участника. Проблема в том, что, если суд снял с меня вину, он при этом не указывал вину второго водителя. Как действовать дальше? Идти в СК второго участника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение