Пассажир задержанного водителя оказался на дороге без работы из-за проблем с начальником - алименты и кредит встают под угрозу

• г. Верхняя Салда

Я пассажир водителя задержали в нетрезвом виде машину забрали на штраф стоянку я остался на дороге не смог попасть на работу начальник требует у меня какую то справку или прогул увольнение а у меня алименты и кредит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вам нужно обратиться в ГИБДД и запросить копию протокола о задержании водителя в этот день

Спросить
Пожаловаться

Вчера дпс забрали машину на штраф стоянку, сегодня был суд, решением суда водителя полностью оправдали. Но со штраф стоянки машину не отдают говорят что надо оплачивать эвакуатор. Должен ли водитель оплачивать эвакуатор если его не законно задержали и забрали машину на штраф стоянку.

Меня задержали в нетрезвом виде. Машину забрали на штраф стоянку. В этом случае права отдают на руке до суда или выписывают временные?

Водитель такси попал в аварию по своей вине, с ним сидел пассажир, у пассажира лёгкое телесное, страховая компания выплатила пассажиру 15 т. р., пассажир имеет претензии к водителю и требует приличную сумму денег. Могут ли лишить прав водителя? И чем водитель теперь обязан пассажиру? Водитель был трезв, скорость не превышал, просто высунул немного перед машины на разворот, и не заметил как по главной ехала другая машина.

У товарища произошла такая ситуация. Друг взял машину покататься которая даже не оформлена на товарища с его разрешения (только на словах; имеется паспорт транспорта с именем бывшего владельца и просроченная страховка). В результате его поймали ДПС. Но он убежал, а протокол составили на пассажира: Вождение автотранспортным средством в нетрезвом виде (0.5 промили). В тот момент, когда задерживать пытались водителя а пассажир разговаривал с ДПСниками, другой пассажир снимал видео на телефон. В итоге машина на штраф стоянке, водитель гуляет довольный, а пассажиру с видео доказательствами ожидает суд. Что делать товарищу? PS: ДПСники не спросили ни одного документа на машину, и имени водителя.

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Я водитель меня остановил один человек я по пути забрал его и отвез на дороге меня остановили гаишники и обнаружили анаша канапли который принадлежит пассажиру. Этот человек признавался что принадлежит это все ему и сказал что водитель не причем и даже не знал. Мы вместе поехали полицейский участок здали анализы и пассажиру задержали а меня отпустили. А маю машину забрали на штраф стоянку. Вот скажите пожалуйста я смогу ли забрать мою машину. Я не могу понять я не виноват это все даказали и анализы и пассажир кому я по пути забрал. Ч то будет со мной и как я могу забрать мою машину я водитель.

Ситуация: Машина остановилась у обочины дороги, и водитель покинул автомобиль, зашел в рядом стоящий дом. В машине остался пассажир. В это время подъехала машина ГИБДД. Сотрудники ГИБДД видели куда зашел водитель. Но подошли к машине и стали требовать от пассажира, чтобы он вышел из машины. Пассажир выйти отказался, попытался забрать ключ из зажигания. Пассажира из машины вытащили силой и составили на него протокол по 19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям). Машину отбуксировали, пассажира - закрыли в обезьяннике. Материал направили в суд. Позже оформили протокол и на водителя - за стоянку в неположенном месте. Правы ли сотрудники ГИБДД? Дело было зимой, пассажир в машине находился в одной рубашке! Машина даже пяти минут не стояла, когда подъехала машина ГИБДД, сотрудники которой видели, что водитель зашел в частный дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехала в нетрезвом виде на чужой машине, остановили гаишники, выписали протокол, а хозяина машины не задержали, и ТС не забрали на штраф стоянку. Что мне грозит?

Забрали машину на штраф стоянку водитель лишеный и внетрозвом виде был, машина оформлена на отца, сейчас не отдают потому что это орудие приступления что делать как забрать?

Ехала в нетрезвом виде на чужой машине, без прав (только учусь) остановили гаишники, выписали протокол, а хозяина машины не задержали, и ТС не забрали на штраф стоянку. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение