Как забрать автомобиль, оформленный на отца, с штраф-стоянки, если водитель лишен прав и находится под влиянием наркотиков?

• г. Ханты-Мансийск

Забрали машину на штраф стоянку водитель лишеный и внетрозвом виде был, машина оформлена на отца, сейчас не отдают потому что это орудие приступления что делать как забрать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! До суда, могут автомобиль не отдать. Но, вы должны написать заявление дознавателю о выдаче автомобиля собственнику на ответственное хранение. Затем будет суд, который решит судьбу автомобиля. Мне удалось в суде автомобиль возвратить собственнику. (сайт Праворуб. Ру, статья «Вывод автомобиля из под ареста, ст. 264.1 УК РФ»).Обращайтесь.

У нас есть только купля продажа оформленая на отца и страховка.