Открытие розничного магазина разливного пива и закусок - нужно ли указывать эту деятельность при регистрации ИП?

• г. Кемерово

Скажите пжлст, я открываю розничный магазин разливного пива, пивной закуски, лимонады итд, все по закону на этаже здания с отдельным входом, при открытии ип мне нужно указывать этот вид деятельности розничная торговля разливным пивом, почему я задаю этот вопрос потому что я в курсе что в основном все указывают торговля продуктами,

Ответы на вопрос (2):

Вы должны поставить несколько ОКВЭДов, в том числе и продажу пива

Александр Юрьевич, здравствуйте!

Дело в том, что все коды ОКВЭД в части розничной реализации пива распространяются на так называемые "специализированные магазины", которые согласно п.40 ГОСТ Р 51303-2013. осуществляют продажу товаров одной группы или ее части - продовольственных групп ("рыба", "мясо", "колбасы" и т.д.), непродовольственных групп ("одежда", "обувь", "ткани", "мебель", "книги" и т.д.).

При том ассортименте "пивных" магазинов, что мы видим, разумеется проще отразить реализацию продуктов питания.