Открытие розничного магазина разливного пива и закусок - нужно ли указывать эту деятельность при регистрации ИП?

• г. Кемерово

Скажите пжлст, я открываю розничный магазин разливного пива, пивной закуски, лимонады итд, все по закону на этаже здания с отдельным входом, при открытии ип мне нужно указывать этот вид деятельности розничная торговля разливным пивом, почему я задаю этот вопрос потому что я в курсе что в основном все указывают торговля продуктами,

Ответы на вопрос (2):

Вы должны поставить несколько ОКВЭДов, в том числе и продажу пива

Спросить
Пожаловаться

Александр Юрьевич, здравствуйте!

Дело в том, что все коды ОКВЭД в части розничной реализации пива распространяются на так называемые "специализированные магазины", которые согласно п.40 ГОСТ Р 51303-2013. осуществляют продажу товаров одной группы или ее части - продовольственных групп ("рыба", "мясо", "колбасы" и т.д.), непродовольственных групп ("одежда", "обувь", "ткани", "мебель", "книги" и т.д.).

При том ассортименте "пивных" магазинов, что мы видим, разумеется проще отразить реализацию продуктов питания.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я хочу продавать разливное пиво, квас и лимонад. Буду регистрироваться в налоговых органах как ИП. Нужно ли мне разрешение на продажу разливных напитков, в частности разливного пива. Какие документы мне будут нужны для осуществления данного вида деятельности. Нужна ли мне лицензия на продажу разливного пива, кваса и лимонада.

Имею ли я право продавать разливное пиво, квас и лимонад в маленьком киоске (не магазин).

Я открыл ИП. Основной вид деятельно 47.25.1 Торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах. Планирую открыть точку разливного пива.

Вопрос №1:

Могу ли я при таком виде деятельности использовать систему налогообложения ЕНВД?

Вопрос №2: Нужна ли он лайн касса?

Спасибо.

Какие коды ОКВЭД правильнее указать при создании ИП для магазина разливного пива (т.е. продажа пива + сопутствующая закуска + доставка пива по телефонному заказу).

Собираюсь указать:

52.25.12 Розничная торговля пивом

52.2 Розничная торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в специализированных магазинах

Надо ещё какие-нибудь коды указать?

Спасибо!

Я открываю магазин разливного пива, и бильярда, и хочу на окна наклеить пленку, с рисунками бильярда, рыбы, пива, лимонада и тд. также с буквани разливное пиво и бильярд. Нужно ли мне разрешение на это? Мой магадин находится в жилом доме. Там 9 этажей, но первый этаж не жилой, на первом этаже находится магазин пятерочка и мой магазин. Подскажите пожалуйста нужно ли разрешение?

Здравтвуйте, открываю магазин разливных напитков (пиво, лимонад, квас, закуска), в подвале не жилого двух этажного здания, которое соединено с жилым девяти этажным знанием. Имеют ли право жильцы дома жаловаться, если не хотят чтоб в 2 х этажке был открыт магазин.

Открываю магазин разливного пива в жилом доме. Все документы в норме. Могу ли я повесить вывеску ЖИВОЕ ПИВО на фасаде дома (жильцы не против) или нужно писать магазин разливных напитков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация - есть НТО, оснащенный холодными складом и оборудованием для розлива пива, розничная торговля пивом в нем запрещена, назовем его "склад". И есть стационарный магазин, подпадающий под возможность розничной торговли пивом, но не оборудованный ни холодным складом, ни кранами для розлива, назовем его "магазин". Возможно ли осуществление расчетов за пиво в магазине, а выдача его со склада?

Открываю магазин по продаже разливного пива. На фасаде магазина хочу повесить световую вывеску Пиво из кег или Пиво разливное. Будет ли это нарушением закона о рекламе алкоголя?

Я открываю магазин разливного пива в отдельно стоящем здании. Хочу продавать пиво после 21-00. Что нужно сделать для этого? Находится магазин в алтайском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение