Отказано в принятии документов на получение Почетной грамоты и звания Ветеран Труда из-за статьи 33 - это клеймо или ошибка?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой отец (64 года), проработал на Камчатке 47 лет. В 1984 году был уволен по ст.33.Сейчас при очень хороших характеристиках с мест работы, ему отказывают в принятии документов для получения Почетной грамоты, с последующим получением звания ВетеранТруда. Мотивация-статья 33.Неужели это клеймо? Вопрос. Какой период действует (действовала) эта статья? И может ли это являться причиной отказа?

Ответы на вопрос (1):

Статья 7. Ветераны труда

Ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, дающий право на пенсию по старости или за выслугу лет.

Для указанной категории лиц устанавливается звание "Ветеран труда".

Ограничений какими-либо статьями ТК РФ не установлено.

А ст.33 КЗоТ закончила свое действие с вступлением ТК РФ в 2002 году.