Влияет ли получение Почётной грамоты Министерства образования и науки РФ в 2017 году на присвоение звания ветерана труда?

• г. Уфа

Даёт ли право на получение звания ветеран труда при получении Почётной грамоты Министерства образования и науки РФ в 2017 году. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лариса!

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 26.09.2016 № 1223 ведомственной наградой, дающей право на присвоение звания "Ветеран труда", является Знак отличия Министерства образования и науки РФ. Почетная грамота Минобрнауки России является ведомственной наградой, но, к сожалению, не является основанием для присвоения звания "Ветеран труда".