Проблемы с доставкой - пустая коробка при отправке оргтехники в Тольятти

• г. Тольятти

Купили оргтехнику (спец. Для производства) в С.Петербурге, товар отправили в Тольятти транспортной компанией (3 коробки). Груз пришел с опозданием, мы его получили и привезли на наш склад, где при вскрытии было обнаружено, что одна коробка пустая. На месте не проверяли так как все коробки были целыми с заводскими пломбами (наклейками). Приехали назад с претензией и составили акт, в котором описали что пломбы не сорваны, а товара нет. Транспортная компания утверждает, что это не они так как упаковка целая. Что делать? Может быть продавец не положил?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам нужно предъявить в суд исковое заявление о взыскании стоимости утраченной посылки.

Для начала обратитесь к продавцу, возможно удастся решить дело миром, если нет то обращайтесь с заявлением в суд, т.ж. напишите заявление в правоохранительные органы по факту хищения товара.

В акте указали что упаковка не нарушена, это не на что не влияет?

если упаковка не нарушена это снимает ответственность с перевозчика, если он принял уже опломбированный груз