Ответ на вопрос - Положена ли нам служебная квартира в закрытом военном городке или только компенсация по отселению?

• г. Уссурийск

Здравствйте. Живем в закрытом военном городке. У нас служебная квартира. Муж уволился в 2010 посостоянию здоровья. Положена нам квартира или только компенсация по отселению которая дается всем одинаково не зависимо от выслуги лет. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш муж имеет выслугу 10 календарных лет и уволен по состоянию здоровья, проживаете в служебной квартире и не имеете другого жилья, то Ваша семья имеет право на квартиру, выплату на приобретение жилья и ГЖС по Вашему выбору( в случае признания Вашего мужа и членов его семьи нуждающимися в жилом помещении).

Право на жилое помещение Ваш муж имеет, но решение данного вопроса в настоящее время без обращения в суд как правило не возможно.