Ответ на вопрос - Положена ли нам служебная квартира в закрытом военном городке или только компенсация по отселению?

• г. Уссурийск

Здравствйте. Живем в закрытом военном городке. У нас служебная квартира. Муж уволился в 2010 посостоянию здоровья. Положена нам квартира или только компенсация по отселению которая дается всем одинаково не зависимо от выслуги лет. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш муж имеет выслугу 10 календарных лет и уволен по состоянию здоровья, проживаете в служебной квартире и не имеете другого жилья, то Ваша семья имеет право на квартиру, выплату на приобретение жилья и ГЖС по Вашему выбору( в случае признания Вашего мужа и членов его семьи нуждающимися в жилом помещении).

8-914-964-7895.

Спросить
Пожаловаться

Право на жилое помещение Ваш муж имеет, но решение данного вопроса в настоящее время без обращения в суд как правило не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Уволился из ВСРФ в 2006 г. по окончанию контракта. Выслуга лет в ВС почти 13 лет. В 2001 г. мне выделена 2 х комнатная квартира в закрытом военном городке, в которой по сегодняшний день и живем с женой и тремя детьми (3, 8, 13 лет). На ордере написано СЛУЖЕБНАЯ. В рапорте на увольнение из рядов ВС РФ писал поставить меня в очередь на отселение из закрытого военного городка. С 2011 г. городок открыли. Может ли Министерство Обороны РФ выселить меня и мою семью из этой квартиры?

Муж в 2010 г уволился по собственному желанию в звании лейтенант. Сейчас со становился с присвоением звания старший лейтенант. Служба в другом городе. Положена ли нам служебная квартира или компенсация за поднаем жилья? Спасибо.

Муж военнослужащий. 25 лет выслуги. До предельного возраста 2 года. Хочет сейчас уволиться по собственному желанию. Положен ли нам жилищный сертификат при таком увольнении? Живем в закрытом городке, служебная квартира, площадь 89 кв. м, семья из 5 человек.

В 2010 году уволился со службы имея служебное жилье в закртом военном городке. На момент увольнения состав семьи был 3 человека. В 2011 годы развелся и ребенок остался с матерью, которая еще работает в воинской части. Я же проживаю на съемной квартире. С момента увольнения поставлен в очередь на отселение за территорию городка. Какое жилье мне положено и на каком основании, как мне объясняют мне положено жилье на состав семьи в 3 человека, на момент заселения в служебную квартиру.

Уволен в 1996 году, 25 лет выслуги. Квартира в закрытом военном городке (Ленинградская область) , Ордер постоянного жилья, но почему-то служебная. Приватизировать не дают. Могу ли я претендовать на квартиру от МО РФ ИЛИ денежный эквивалент?

Отселение военнослужащего.

Мы с мужем являемся военными пенсионерами. В 1995 году была получена служебная квартира в закрытом военном городке на 4-х человек (муж, жена+двое сыновей). Старшему сыну 29 лет и в 2003 году купил себе комнату в коммуналке. Младшему 24, закончил институт. Говорят, что теперь (возраст вышел) детям при отселении жилплощать не положена. У одного есть своя, другой может взять ипотеку, как молодой специалист.

В 2012 году с городка сняли статус закрытый, но квартиры так и остались служебными от МО. Могу ли я получить постоянное жилье только на себя (1 комн. Квартиру в городе), как в/сл, с выслугой 15 лет? и не повлечет ли это выселение остальных членов семьи в меньшую площадь? Может ли семья (муж и сыновья) остаться проживать на служебной жил. площади в той же 3-х комн. Квартире.

Купил квартиру по жилищному сертификату на отселение из военного городка. Отслужил свыше 10 лет в Армии. Проживаю в закрытом военном городке. При увольнении документов на перевозку вещей не получал. Положены мне перевозочные документы или ссуда для переезда (освобождение служебной квартиры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня выслуга вместе с военным училищем 11 лет. Проживаю в закрытом военном городке Дальнее Константиново-5. Квартира ведомственная МО. уволился в 1997 году. Как могу получить своё жильё ?

Здравствуйте уважаемые юристы. Мой вопрос-живем в служебной квартире в закрытом военном городке, выслуга лет у мужа позволяет быть обеспеченным квартирой. Но у нас ни квартиры ни служебную не дают превотизировать. Денежный эквивалент прапорщикам не положен. Как быть в такой запутанной ситуации?

Проживаю в закрытом военном городке в служебной квартире. Положено ли мне при моем увольнении по предельному возрасту жилье на сына, прописанного в этой квартире, являющегося военнослужащим (общая выслуга 9 лет), если он:

1.Является участником военной ипотеки?

2. Получил квартиру по военной ипотеке?

В ответе желательна ссылка на документы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение