Обязанности поручителя на поставку оборудования из Китая при смене учредителей и генерального директора

• г. Москва

Моя компания является поручителем по сделке на поставку оборудования из Китая., но в связи с повышением курса я не смог выкупить свой товар и поэтому передал свою компанию другому лицу и соответствии но нами были сменены учредители и ген директор согласно законодатель ста в 46 налоговой. Оборудование еще пока едет из Китая оно выкуплено в полном объеме. Но клиенты видут себя странно и есть основания что у них тоже закончились деньги и они будут пытатся отказывается от оборудования по разным причинам. Вопрос в следующем. Могут ли они что то предъявить ко мне как к поручителем если мной были сменены все учредители и директора. А так же нарушил ли я что то при смене учредителей и директора. Мог ли или имел ли я право делать изменения в уставный документах.

Ответы на вопрос (2):

Вас как директора могут привлечь к ответственности по долгам организации только в установленных законом случаях (например, если при банкротстве суд придет к выводу, что банкротство спровоцировано Вашими намеренными действиями - см. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ). Вопросы "слива" организаций могут также рассматриваться правоохранительными органами, но с доказательствами наличия уголовно наказуемого деяния будут проблемы

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Ваш вопрос довольно объемный и требует ознакомления с документами. Только так можно будет помочь вам. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я ген директор компании, моя компания продала товар клиенту через кредит, через месяц был возврат товара, но деньги банку за клиента я не смог перечислить, клиент обращается в суд, что мне грозит?

13 декабря 2005 года был заключен договор купли-продажи акций другому лицу. Фактически учредитель передал все свои акции и получил за них деньги. Через 6 лет при оформлении кредита на новую компанию выяснилось, что учредитель все еще числится учредителем прошлой компании, и является акционером. Как регистрируется передача акций? Как бывшему учредителю подтвердить налоговой, что он уже продал свои акции?

Добрый день, подскажите пожалуйста., директор собирается создать новую компанию в которую будут в качестве учредителей входить 2 юр. лица. Она компания учредитель вкладывает оборудование полученное в лизинг другая компания вкладывает деньги. Вопрос при ликвидации юр. лица компания вложившая оборудование просто забирает его назад как избежать рисков второму участнику вложившему деньги. Могут ли они подписать соглашение, что в случае ликвидации юр. лица оставшаяся после погашения долгов пред кредиторами часть имущества переходит учредителю вложившему деньги?

Есть фирма ООО в ней учавствуют два учредителя, уставной капитал по равным долям-(площади и оборудование). Они нанимают ген. директора и оформляют его как юр. лицо данного ООО. Какую ответственность несет ген. директор вступивший на свою должность?

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

А как физическому лицу мне что-то грозит? Или только иски на компанию и банкротством?

Я учредитель и генеральный директор своей компании. В сторону моей компании было направлено достаточное количество денежных средств за товар Моя компания является производителем товара. К сожалению не могу выпустить товар и отгрузить покупателям. Так же есть долги и перед поставщиками, с которыми работает моя компания по отсрочке.

Если человек открыл ооо и является учредителем и директором этой компании и имеет долю 100%.Будет ли прописан в документам в налоговой ген. Директор, являющий другой человек? Создавали в двоем компанию. И может ли он кинуть ген. Директора, если средства все на открытия были ген. Директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить оборудование и заключить договор лизинга с лизинговой компанией, но:

1. Возможно ли, чтобы у поставщика и получателя оборудования были разные ООО, но один и тот же учредитель и генеральный директор?

2. Или разные учредители и генеральные директора (2 разных человека), но эти компании были взаимосвязаны (неофициально входят в одну группу компаний: один офис, отдел продаж, сайт и т.п.)

Или есть законы, запрещающие такой договор?

Добрый день! Я являюсь директором и учередителем компании ооо агенства недвижимости. Все мои сотрудники подписали со мной агентский договор на оказание услуг по недвижимости. Есть в этой компании еще учередитель у которого открыт ИП. Он решил уйти и забрать все сделки которые сделали мои сотрудники так как выяснилось что он заставлял их указать счет об оплате свое ИП а не счет ООО. Имеет ли он право на это если сотрудник мой и в компании директор я. Договор на их работу они щаключили со мной. И могу ли я в связи с этим запросить изменить в акте осмотра свой счет на основании того что я директор и сотрудники и реклама мои и клиенты тоже мои.

Моя организация занимается поставкой оборудования. У нас заключен договор на поставку оборудования в соответствии с техническим заданием заказчика. Но в процессе переписки оказалось, что им необходимо оборудование с большим функционалом чем заявлено в ТЗ. Оборудование нами не передано. Они, в свою очередь, зная, что оборудование будет не соответствовать их хотелкам пишут нам претензию о доукомплектовании оборудования, но при этом приемки еще не было. На мой взгляд они не могут предъявлять претензию о несоответствии оборудования условиям договора и требовать возврата денежных средств до приемки самого оборудования. Подскажите, пожалуйста, как я могу ответить на претензию? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение