Обязанности поручителя на поставку оборудования из Китая при смене учредителей и генерального директора

• г. Москва

Моя компания является поручителем по сделке на поставку оборудования из Китая., но в связи с повышением курса я не смог выкупить свой товар и поэтому передал свою компанию другому лицу и соответствии но нами были сменены учредители и ген директор согласно законодатель ста в 46 налоговой. Оборудование еще пока едет из Китая оно выкуплено в полном объеме. Но клиенты видут себя странно и есть основания что у них тоже закончились деньги и они будут пытатся отказывается от оборудования по разным причинам. Вопрос в следующем. Могут ли они что то предъявить ко мне как к поручителем если мной были сменены все учредители и директора. А так же нарушил ли я что то при смене учредителей и директора. Мог ли или имел ли я право делать изменения в уставный документах.

Ответы на вопрос (2):

Вас как директора могут привлечь к ответственности по долгам организации только в установленных законом случаях (например, если при банкротстве суд придет к выводу, что банкротство спровоцировано Вашими намеренными действиями - см. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ). Вопросы "слива" организаций могут также рассматриваться правоохранительными органами, но с доказательствами наличия уголовно наказуемого деяния будут проблемы

Здравствуйте!

Ваш вопрос довольно объемный и требует ознакомления с документами. Только так можно будет помочь вам. Если нужна помощь, обращайтесь.