Проблема с новым дорогим телевизором - цветная полоса и отказ по гарантии

• г. Астана (Нур-Султан)

Дело такое, купили дорогой телевизор 250 т. р UHDTV дугообразный, стоял в кабинете 3 месяца от покупки, никто его не трогал, недавно решили проверить его, собрали включили в общем цветная полоса 10 см и 3 в ширину. Звонили по гарантии сказали не заменят т.к прошло 3 месяца. Нужно чинить за 90% от стоимости телевизора. Боимся что на нас с коллегой накинут телевизор за поломку, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего на вас не "никинут"- не имеют права.

Помогите, а что сказать работодателю