Истек срок гарантии на телевизор - что делать в данной ситуации?

• г. Иваново

Я купила телевизор 15,04,2017 года, гарантия от магазина и производителя 1 год, но 06,05,2018 г. т.е. прошло времени с момента покупки 1 год и 3 недели. У меня на телевизоре появился дефект, а именно полоса поперек телевизора, при звонке в сервисный центр мне сказали, что я не имею ни на что право, т.к. прошел срок гарантии. Скажите пожалуйста что я могу сделать в данной ситуации, ведь я отдать за него 40 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы заставить их отремонтировать бесплатно нужно провести свою экспертизу телевизора и потом предъявить письменную претензию на основе норм ГК.