Возражение на иск о взыскании алиментов - как доказать расходы на содержание квартир и принудить суд принять квитанции ЖКХ?

• г. Балашиха

Моим отцом на меня был подан иск о взыскании алименов. На суде я подал возражение на иск обосновав тем, что не могу платить ввиду того что сам несу большие расходы. В частности пояснил, что около десяти тысяч у меня уходит на содержание 2 х квартир. В подтверждение моих слов судья не затребовал квитанции ЖКХ, а я в силу своей юридической неграмотности не догадался представить их на суде, и если честно, то с самого первого заседания, я понял, что судья настроена против меня, и что решение будет не в мою пользу. Истец тоже не предоставил ни одного документа в подтверждении своих слов. Как теперь быть, чтоб суд принял квитанции ЖКХ, и как это грамотно обосновать. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте копии квитанций самостоятельно как доказательство- приобщить сможете прямо в зале судебного заседания и дать судье на рассмотрение, далее он сам решит приобщать их к делу или нет

Спросить
Пожаловаться

Василий, надо смотреть все материалы дела. Вы должны бы уже понять, что каждое последующее самостоятельное неграмотное действие ухудшает Ваше положение. И делать выводы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если решение еще не вынесено, то сами и предоставляйте доказательства, просите суд приобщить их к материалам дела. А вообще, без юриста идти в суд, чревато тем, что упустите все возможности и не сможете потом ничего обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Иск первогачально был подан по ответчику, принят судом, рассматривался, после 4 заседания судья обнаружила, что должна быть договорная подсудеость и передала иск в другой регион, Арбитраж. Истец после выигрыша заявил суд. расзоды-просил учесть работу в первом арбитраже-участие в 4 заседаниях. Суд отказался учитывать, указав, что истец за ведение дела в 1 суде должен сам нести расходы, т.к.он неверно подал иск. Это правильно? Ведь и суд тоже ошибся, когда принял к рассмотрению, провел 4 заседания, на которые представитель приезжал, договор юр.услуг был подписан с учётом цен того региона. Можно ли это оспорить эффективно? Какая практика по такой ситуации?

Иск о защите прав потребителей на первое заседание ответчик представил возражения на иск, на след я подала отзыв на возражения, я в третьем заседании я была уверена будет решение, но нет! судья перенесла заседание потому что она не получила подтверждение того что ответчик получил письмо с моим отзывом по почте! Это вообще как, какое она должна была получить подтверждение и вообще должена ли была?

Мною было подан иск в Солнечногорский районный суд, Мои требования были удовлетворены. Ответчик подал кассационную жалобу, без документального подтверждения. Мос.обл. суд, отменил решение Солнечногорского район. Суда.-удовлетворив жалобу ответчика... я подала надзорную жалобу в Президиум мособлсуда. Он вынес решение тоже в пользу ответчика.

Судья принялс сторону ответчика в суде. Ознакомившись с протоколом заседания, я это поняла: так как подделывали именно мои слова, в пользу ответчика. Ответчик предоставил суду поддельные доказательства, но судья явно на его стороне и приняла их в дело. Как быть, если в судебном протоле отражают то,что подходит под готовое решерие судью? Сейчас дело рриостанрвленл.

Бывший супруг подал на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, место жительства ребенка определено по решению суда у отца. Фактически ребенок проживает со мной, все материальные расходы также несу полностью я. Мировой судья вынес решение взыскать с меня алименты на содержание ребенка. Я подала апелляционную жалобу на решение судьи. Составила акт о фактическом проживании ребенка со мной, предоставила квитанции об уплате расходов на ребенка. Могу ли я надеяться, что решение суда будет в мою пользу? Бывший супруг еще подал возражение на мою апелляционную жалобу. Что мне делать?

У меня сложная с процессуальной точки зрения ситуация. На меня подали иск в суд. Я не смогу присутствовать на судебном заседании, т.к. ухаживаю за маленьким ребенком. Я собираюсь предоставить суду письменные возражения по иску, но подтверждение моих слов требует большого количества доказательств, а я не вижу смысла сразу заявлять ходатайства об истребовании каждого из этих доказательств, т.к. мои слова полностью или частично может признать сам истец. Я бы хотела, чтобы были истребованы только доказательства по тем аспектам дела, по которым истец не признает моих слов, но я не могу знать заранее, что он признает, а что - нет. Могу ли я написать заранее заявление об отложении судебного разбирательства, но чтобы оно было рассмотрено только в случае, если суд усомнится в каких-либо из моих слов по поводу обстоятельств, которые посчитает важными для принятия судебного решения?

На меня банк Тинькофф подал в суд, мир суд отклонил иск так как я писала возражения, теперь они подали на меня в гор суд, я нашла хорошего юриста и мы составили возражение к иску о применении исковой давности. На 1 заседание в гор суде представители банка не явились, судью они не просили рассмотреть дело в их отсутствие, я выступала на суде, говорила как подсказала мне мой юрист, на дату первого заседания ответ на мое возражение об применении исковой давности от банка не поступил, назначено 2 заседание, судья сказала что сама позвонит в банк и узнает где расчет по кредиту с применением исковой давности. Мои вопросы: Как мне себя вести на 2 м последнем заседании суда? Как сделать так чтобы судья оставила иск без удовлетворения если бумага об расчете с применением исковой давности не поступит в суд? Карту банка Тинькофф получила в 2009 году, и только 2019 году бросила платить по ней, они прислали мне иск о моем долге больше лимита карты, карта уже больше 2 лет заблокирована банком, но платежи все это время вносила я ежемесячно. Как мне действовать на 2 заседании гор суда, как добиться того чтобы судья оставил иск без удовлетворения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответчиком в суде. Суд вынес решение в мою пользу. Истец подал апелляционную жалобу. Суд предоставил мне время для подготовки возражений. Вопрос: могу ли я направить возражение на апелляционную жалобу только в суд первой инстанции, а остальным участникам (истцу и 3-му лицу) предоставить уже в суде апелляциоонной инстанции? Или я обязана направить им тоже и предоставить в суд квитанции об отправке возражения участникам...

На меня как собственника квартиры подали исковое заявление в суд мировому судье о возмещении ущерба в результате залива квартиры. Было проведено первое судебное заседание. Я представила суду свои возражения относительно иска и исковых требований, суд принял их. Мои возражения: меня не было в квартире во время якобы залива, уважительные причины приложила). Истец акт о заливе не представил суду (представил просто письмо от ТСЖ, в нем написано, что возможная причина затопления их квартиры на 6 этаже - это халатное отношение жильцов квартиры с 8 этажа - это я). Досудебная экспертиза была истцом проведена, меня не пригласили на нее поучаствовать. Я не признаю своей вины и прошу суд в иске истцу отказать. Суд назначил второе заседание, истец грозится привести кучу свидетелей моей вины. Вопрос: как мне действовать на втором заседании и что мне говорить в ответ на слова этих возможных свидетелей? В нашу квартиру никто не входил, не осматривал, добровольно в досудебном порядке ко мне истец не обращалась, сразу подала в суд. Почему я должна буду оплачивать досудебную экспертизу? Если бы ко мне до суда обратилась истец, я бы возможно добровольно дала денег на ремонт.

При этом он явился на судебное заседание с адвокатом. Я прямо на этом же заседании подал возражение, т.к. раздел уже был мировым соглашением покомнатно (определение долей) три года назад. Суд откладывался несколько раз, адвокат истца несколько раз уточнял свои требования. На последнем заседании я принял последний его уточненный иск, а он принял мой встречный иск о перераспределении долей.

Теперь, спустя месяц после суда, совладелец опять подал в суд, что я "воспрепятствовал его законным требованиям и ему пришлось обратиться к услугам адвоката" и что "решение состоялось в его пользу" и просит суд взыскать с меня расходы на оплату услуг адвоката-15 тысяч руб.

Но, во 1-х, адвокату он заплатил за 2 недели до 1-го заседания суда (есть квитанция), а не после подачи моего возражения. Во 2-х, я возражал на его первоначальный иск, а с последним уточненным согласился. И в 3-их, решение суда было и в мою пользу.

Может ли суд удовлетворить его иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение