Возражение на иск о взыскании алиментов - как доказать расходы на содержание квартир и принудить суд принять квитанции ЖКХ?

• г. Балашиха

Моим отцом на меня был подан иск о взыскании алименов. На суде я подал возражение на иск обосновав тем, что не могу платить ввиду того что сам несу большие расходы. В частности пояснил, что около десяти тысяч у меня уходит на содержание 2 х квартир. В подтверждение моих слов судья не затребовал квитанции ЖКХ, а я в силу своей юридической неграмотности не догадался представить их на суде, и если честно, то с самого первого заседания, я понял, что судья настроена против меня, и что решение будет не в мою пользу. Истец тоже не предоставил ни одного документа в подтверждении своих слов. Как теперь быть, чтоб суд принял квитанции ЖКХ, и как это грамотно обосновать. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте копии квитанций самостоятельно как доказательство- приобщить сможете прямо в зале судебного заседания и дать судье на рассмотрение, далее он сам решит приобщать их к делу или нет

Василий, надо смотреть все материалы дела. Вы должны бы уже понять, что каждое последующее самостоятельное неграмотное действие ухудшает Ваше положение. И делать выводы.

Добрый день. Если решение еще не вынесено, то сами и предоставляйте доказательства, просите суд приобщить их к материалам дела. А вообще, без юриста идти в суд, чревато тем, что упустите все возможности и не сможете потом ничего обжаловать.