Судья, приняв сторону ответчика, присуждает дело в пользу поддельных доказательств - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Судья принялс сторону ответчика в суде. Ознакомившись с протоколом заседания, я это поняла: так как подделывали именно мои слова, в пользу ответчика. Ответчик предоставил суду поддельные доказательства, но судья явно на его стороне и приняла их в дело. Как быть, если в судебном протоле отражают то,что подходит под готовое решерие судью? Сейчас дело рриостанрвленл.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Поэтому в суд нужно ходить с адвокатами, которые всегда свои прения (речь) отображают в письменном виде и никакой протокол не исказит позицию по делу.

Спросить
Пожаловаться

1. Срочно готовить и подавать замечания на протокол судебного заседания (5 дней со дня подписания, статья 231 ГПК РФ; если указанный срок пропущен по уважительной причине - также прилагать мотивированное заявление о восстановлении пропущенного срока).

2. При несогласии с вынесенным решением - обжаловать его в апелляционном порядке.

Что тут еще можно посоветовать?

Спросить
Пожаловаться

В ходе судебных разбирательств ответчик предоставил ложные доказательства. Судья их приняла и приобщила к делу. Если я напишу в следственный комитет о фальсификации доказательств в суде на ответчика, что будет за это судье?

Иск о защите прав ребенка. Я истец. Ответчик ГБУ!

Иск подан, доказательства суду предоставлены.

Прошло 3 судебных заседния Ответчик являлся исправно, но заседания судья переносила "Иные причины".

На 3-ем судебном заседани судья запросила докозательства у ответчика на его отзыв на иск. Сегодня прошло 4-е заседение ответчик не явился и никак не уведомил суд.

Я на 4-е заседние пришел с ребенком 12 лет, чьи права нарушены. Ходатайствовал опросить ребенка, но мне отказали по странной причине "Ребенок не может учавствовать в судебном процессе" и судья сказала больше с ребенком не приходить! Судебное заседение перенесла из-за неявки ответчика и из-за того, что ответчик не предоставил доказательства к своему отзыву на иск.

Друзья!

С Вашей практикой Вы бы сделали судье отвод?

4 судебных заседния прошло, а движения нет. Иск прм этом не изменялся не дополнялся.

На судью жаловаться? Отвод судье делать да или нет?

В АС Крыма судья приняла сторону третьей стороны при отказе в иске, хотя та же третья сторона не смогла предоставить судье ни одного оригинала документов (только копии) или вообще не предоставила (протокол собрания учредителей об исключении учредителя из ООО с 40%). Правомерно ли это? Ответчик, в чью пользу перешла доля истца на все 4 заседания суда не появился.

Ответчик не явился в мировой суд, представив заявление о том, что он в больнице. Я просил суд продолжить заседание без ответчика, так как суд длится уже пол года и все обстоятельства выяснены. Но судья отложил заседание. Был направлен запрос в больницу, из которого следует, что ответчик был выписан на следующий день после несостоявшегося судебного заседания, и что противопоказаний для участия в суде у него нет. Уже из дому ответчик позвонил судье и попросил не назначать пока заседание, так как он лечится амбулаторно в поликлинике. Судья теперь направил запрос в поликлинику-может ли он участвовать в суде. Ответчик судя по всему тянет время. Законны ли действия ответчика и судьи-ведь суд может состояться и без стороны.

Здравствуйте!

Ответчик отсутствовал в судебном заседании, на котором выносилось решение. Пользуясь этим судья в решении написал, что истец в судебном заседании представил подлинник документа и его копия была приобщена к материалам дела. И на основании этого документа вынес решение в пользу истца. Однако, в протоколе судебного заседания записано, что в судебном заседании отсутствовали и истец, и ответчик. Так что протокол противоречит решению и никакого подлинника документа судье истец показывать не мог. Т.е., со стороны судьи явная фальсификация. Отменит ли апелляция решение на этом основании.

Апелляционный суд оставил в силе решение мирового судьи. Мировой судья ничего не предпринял для примерения сторон, т.к. было всего одно заседание в мировом суде и то, было сразу прекращено для вызова 3-го лица, на следующем заседании ответчик был болен, справка в деле есть, но судья принял решение без ответчика. Как можно ли вернуться к примерению сторон?

Здравствуйте!

Ответчик отсутствовал в судебном заседании, на котором выносилось решение. Пользуясь этим судья в решении написал, что истец в судебном заседании представил подлинник документа и его копия была приобщена к материалам дела. И на основании этого документа вынес решение в пользу истца. Однако, в протоколе судебного заседания записано, что в судебном заседании отсутствовали и истец, и ответчик. Так что протокол противоречит решению и никакого подлинника документа судье истец показывать не мог. Т.е., со стороны судьи явная фальсификация. Что нужно предпринять в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение Мирового судьи о разделе имущества было полностью в нашу сторону. Та сторона его обжаловала и нас направили в верховный суд. Верховный судя удовлетворяет жалобу хотя на то не было никаких доказательств просто все голословно. На 100% судья был подкуплен. Как нам быть Что делать с таким бес пределом и куда можно обратиться чтоб наше дело пересмотрел другой судья? Сколько ж надо заплатить верховному судье чтобы он принял ту или иную сторону?

Являюсь истцом по вопросу выплаты алиментов! Мировой судья вынес решение в мою пользу! Ответчик подал апелляцию! В апелляционном суде, вынесли решение не в мою пользу! Ввиду того что по мнению судьи, подала документы ввиде смс, в которых были угрозы, не цензурная лексика в мой адрес со стороны ответчика! Скажите правильно ли я поступила, что предоставила в суд эти доказательства, так как ответчик не шел на контакт! Спасибо!

Судья сделала запрос в поликлинику и был получен ответ из поликлиники, что по состоянию здоровья ответчик мог присутствовать на заседании. Через две недели приходит решение суда, т.е. судебное заседание проведено без присутсвия ответчика. Но об этом ответчика не известили. Законно ли поступил суд? Ответчик жаловался на боли в сердце и поэтому предупредил судью об этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение