Вопрос возврата денежной суммы за планшет с браком с учетом инфляции

• г. Москва

Купили планшет. Он был с браком. В сервисе сказали, что ремонту не подлежит, предложили вернуть деньги, т.к. данный товар уже снят с производства и в магазин не поступает. На данный момент аналогичные моменты с момента покупки планшета подорожали на 40%. Можно ли потребовать возврата денежной суммы с учетом инфляции? Ведь подобный товар за уплаченные мной ранее деньги я уже не смогу купить. На какой закон, постановление можно сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать возврата денег по стоимости аналогичного товара, необходимо составить претензию на основе норм ЗоЗПП, если нужно ее подготовить обращайтесь.

Можете требовать по действующей на момент ТРЕБОВАНИЯ цене.

УДАЧИ ВАМ