Как оформить отказ от имущественного права на земельный участок при разводе и возможность мужа его воспользоваться в будущем

• г. Балашиха

Развожусь с мужем. Он согласен. В браке был приобретен земельный участок. Муж на него не претендует. Нужно ли как то оформлять отказ от имущественного права в мою пользу или же нет. И если нет, то сможет ли муж в последствии воспользоваться этим правом?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае лучше составить соглашение о разделе имущества согласно ст.421 ГК РФ

Думаю, Вам следует оформить Соглашение о разделе общего имущества. (п. 2 ст. 36 Семейного кодекса РФ)

Уважаемая Ангелина Викторовна!

Да, вам следует заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества супругов. В противном случае земля так и будет считаться общим имуществом совместно нажитым супругами. Составление соглашения осуществляется на платной основе. Не советую пользоваться формами и образцами в интернете.