Вопрос о возможности потребовать неустойку и компенсацию у магазина за не предоставленный товар и потраченные время и деньги

• г. Белорецк

Я внесла предоплату в магазин за душевую кабину по цене 30,0 т.р. 4 декабря 2014 года в сумме 10,0 т.р. (чек имеется, договора нет). В течении 40 дней меня по телефону уверяли что вот-вот товар будет привезен по установ-ленной цене, однако вчера позвонив в магазин я узнала, что товара нет не и не будет. Мне пришлось заказать душ/каб. в другом магазине но уже за 35,0 т.р. Могу ли я потребовать с 1 го магазина неустойку за не предоставленный товар, потраченное время и денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, имеете право- неустойка в размере 0,5 % от предоплаты.