Задержка поставки душевой кабины - как составить заявление о взыскании неустойки и возможность отказаться от товара

• г. Мурманск

Заказала в магазине душевую кабину. Срок исполнения (поставки), 35 дней, прошел. Сотрудники магазина "кормят завтраками". В какой форме и куда написать заявление о взыскании неустойки? И могу ли я отказаться от товара и потребовать возврата денег?

Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться от товара. Исковое заявление составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ. Если цена иска менее 50 000 руб., то нужно обращаться в судебный участок по Вашему месту регистрации, если больше, то в районный суд.

Добрый день. Вы вправе отказаться от товара и требовать возврата денег за него. Такое заявление нужно составить в двух экземплярах (один вам, другой в магазин - на вашем экземпляре пусть поставят входящий номер и дату принятия вашего заявления).

По поводу вопроса о взыскании неустойки - магазин в добровольном порядке скорее всего вам откажет в возмещении неустойки.

Неустойка взыскивается в судебном порядке. Тут будете руководствоваться Законом "О защите прав потребителей"

Пишите Претензию в магазин на основании ст.28 Закона о защите прав потребителя. Считайте неустойку,-3 % за каждый день просрочки от цены заказа. Если откажут,-подавайте иск в суд. В суде сможете взыскать помимо неустойки еще штраф, моральный вред и все судебные расходы.