Арестовали зарплатную карту и кредитную после оплаты штрафа - как вернуть снятые деньги?

• г. Красноярск

У меня был штраф, я его оплатила вовремя. Спустя 3 месяца у меня арестовали зарплатную карту и кредитную. Я сходила к приставам, показала чек. они дали постановление об отмене ареста, я отнесла его в банк. Карты разблокировали, но снятые деньги не пришли. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Отгадайте.Снова писать ход-во приставам.

Пишите заявление приставам о возврате списанных денежных средств.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Денежные средства скорее всего были списаны на основании постановления судебного пристава. Так как штраф был исполнен взысканная сумма подлежит возврату.

Денежные средства, оставшиеся после удовлетворения всех указанных требований, возвращаются должнику. О наличии остатка денежных средств и возможности их получения судебный пристав-исполнитель извещает должника в течение трех дней (п. 6 ст. 110 ФЗ Об исполнительном производстве).