ФССП предупредила о выезде для описи и ареста имущества, но номер вызывает сомнения - меня запугивают?

• г. Краснодар

Вчера прислали смс сообщение якобы от ФССП о том что будет выезд для описи и ареста имущества на основании ст 126 ГПЛРФ. Звонила по этому номеру вроде действительно ФССП но номер Ростовской области а я живу и прописана в Краснодаре. Дело касается микразайма, но ФССП точную сумму долга назвать не могут. Это что действительно теперь так работает ФССП или меня запугивают?

Ответы на вопрос (3):

Зайдите на сайт ФССП по этому региону и посмотрите себя в банке данных исполнительных производств.

ст. 126 ГПК? Какое отношение приставы имеют к ГПК у них свой закон.

Что значит сумму назвать не могут, у них или исполнительный лист или суд.приказ.

А где постановление о возбуждение исполнительного производства? А где право на добровольный срок. С чего вдруг они сразу описывать приедут. Бред. Или там кто-то не понимает что-то или вас просто кто-то "разводит"...

Безусловно, это незаконное СМС сообщение. Федеральная служба судебных приставов может действовать в этом случае только на основании исполнительного листа, выданного судом на исполнение судебного решения, вступившего в законную силу. На основании исполнительного листа ФССП выносит ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА и вручает это постановление должнику для исполнения. Далее все в соответствии с федеральным законом "Об исполнительном производстве". Удачи! Защищайте свои права с помощью профессионалов!