Расчет алиментов - сколько процентов будет получать мать с двумя детьми и бывшая супруга?

• г. Арзамас

У моего мужа 2 детей от первого брака, он платит 33% от зарплаты, и у нас в браке тоже 2 детей, хочу подать на алименты, в данное время нахожусь в декретном отпуске по уходу за 2 ребенком. 9036069785 Сколько процентов будут получать я и сколько процентов будет получать бывшая супруга.

Ответы на вопрос (2):

день добрый.

вашему мужу необходимо подать заявление в суд о снижении алиментов, на всех детей будут снимать 50 %

Статья 81.Семейного Кодекса РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Размер алиментов взыскиваемых на каждого ребенка в данном случае должен быть рассчитан индивидуально, исходя из материального положения сторон.

Обратитесь за помощью к юристу.