Возможность возврата и возврата денежной суммы за мягкий уголок с конструктивными недостатками - подробности и условия

• г. Барнаул

8 декабря 2014 г. приобрела мягкий уголок изготовленный под заказ. Видимых дефектов нет. В процессе эксплуатации выяснилось, что во время сна чувствуются каркасные бруски. Ночной отдых без ущерба для здоровья просто невозможен. Есть квитанции об оплате, гарантийный талон на год.14 дней истекли. И всё таки: могу ли я вернуть товар (имеющий как выяснилось конструктивные недостатки) изготовителю и потребовать возврата выплаченной мною денежной суммы? И в какой форме?

Ответы на вопрос (3):

Да можете. Пишите претензию продавцу- изготовителю. Товар не пригоден для использования по назначению. Ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей. Если в течении 10 дней не ответит - жалоба в Роспотребнадзор, и далее в суд

читайте зопп 18 статью

Обращайтесь с претензией, но для корректного ответа необходимо знать условия договора, приложений к нему и т.д.