Пострадавший после ДТП столкнулся с препятствиями в получении выплаты от страховой компании - документы оказались потеряны в почтовой доставке, ГИБДД и суд отказываются нести ответственность

• г. Электрогорск

В августе 2012 года случилось ДТП. Виновник был пьян, пострадавший получил незначительный ущерб авто. На место приезжали сотрудники гибдд, зафиксировали событие, выдали на руки справку. С ней Пострадавший обратился в страховую компанию Виновника, написал заявление на выплату ущерба. Виновника после события никто не видел, через месяц пострадавшему со страховой пришло сообщение, что необходима заключение суда для получения выплаты. Когда начали искать где был суд, оказалось, что документы были переданы в суд почтой, но так и не дошли туда. Теперь ГИБДД говорят, что они все оригиналы передали и копий не дают, почта говорит, что они письмо переслали, суд говорит, что не получал ничего, поэтому никакого суда не было. Как быть в такой ситуации, можно ли сейчас что-то предпринять? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в страховую с претензией и указывайте, что наличие решения о привлечении к ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения не является обязательным условием для выплаты страхового возмещения. Если не платят в течение 5 дней, то обращайтесь в суд с иском о взыскании страхового возмещения.