Организация оперативного устранения неисправностей автотранспорта и оборудования в нерабочее время - соблюдение законности

• г. Выкса

Нам в матрицу описания деятельности (МОД, аналог должностной инструкции) вписали следующий пункт; Организовывает работу персонала по оперативному устранению неисправностей автотранспорта и оборудования в случае возникновения внеплановых ремонтных работ в нерабочее время. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Незаконно

Куда и в какой форме я могу написать жалобу? Можно ли это сделать анонимно?

Незаконно просто менять должностную инструкцию в отсутствие согласия работника (ст. 72 ТК РФ). Иметь такую должностную инструкцию (или как там Вы ее называете) не запрещено. Можете обжаловать в суде