Вопрос о передаче недвижимости ребенку без прав опекуна - наследование или дарение?

• г. Иркутск

Возможно ли подарить недвижимость своему ребенку таким образом, чтобы опекун (его мать) не имела никаких прав на квартиру. Т.е., чтобы ребенок вступил в право владения только по достижении 18 лет. Или его мать по смерти дарителя.

Ответы на вопрос (2):

Опекун в любом случае не будет иметь никаких прав на эту квартиру. Она принадлежит только ребёнку. Без разрешения органа опеки продавать её будет невозможно.

Нет. Заключение договора дарения под таким условием невозможно.