Будут ли внуки претендовать на наследство части дома, и как переоформить его?

• г. Смоленск

Мой отец является собственником личного дома. Вместе с ним в доме проживает сейчас моя мать. Они прописаны там в двоем. Мой брат умер 9 лет назад. Будут ли его сыновья претендовать на наследство в части дома. И как мне лучше его переоформить на себя.

Ответы на вопрос (2):

Да, будут. Отец может составить завещание либо подарить Вам дом.

Пусть отец подарит вам дом.