Вопросы собственности и продажи дома - права и возможности в семейной ситуации

• г. Осинники

Мой отец 8 лет назад купил дом, он является собствиником дома, но не прописан в нем.6 лет назад родители развелись. Отец оставил дом матери, и не притендует на него. Но фактически дом на нем и он является собственником дома. Мой брат проживающий в нем решил продать его по согласию с отцом. В доме прописана я,моя несовешенолетняя дочь (8 лет), брат, моя мать (инвалид 2 группы). может ли отец продать дом если мы не согласны с матерью? И можем ли мы при продаже притендовать на доли?

Ответы на вопрос (1):

Вашему отцу не требуется Вашего согласия на продажу и на доли Вы претендовать не можете.

Спросить
Пожаловаться

Мой свекр прописал у себя в доме своего несовершеннолетнего внука, в этом же доме прописан отец ребенка, мать прописана вдругом доме. Свекр хочет продать этот дом-может ли его сноха претендовать на долю с прожажи дома (это ее сын прописан в доме свекра) и можно ли выписать этого ребенка без согласия матери?

Здравствуйте. В доме прописаны моя мама, мой отец, я их дочь и мой несовершеннолетний сын. Собственником дома является моя мама, может ли она подарить мне дом, если в нём прописан несовершеннолетний мой сын?

У нас в деревне сгорел дом, земля, дом и все имущество имеет трех собственников, я моя мама и брат, в доме были прописаны я, моя дочь, моя мама брат с женой и их двое детей, как можно использовать материнский капитал на строительство дома без купли продажи доли мои и матери, может ли мой брат построить дом на свою долю переоформив материнский капитал.

Мои родители продали квартиру, купили часный дом, прописаны в нем я (дочь)отец, мать, мой сын и моя дочь. О своей доле дома я знаю, положена ли мне и доля земли? Или только с согласия собственника, то есть моей матери? Она требует деньги чтоб я купила у нее землю.

При болезни своей матери мой от отец прописал у себя в доме бабушку — свою мать… Отец является собственником дома. У него есть сестра. После смерти бабушки может ли претендовать на дом его сестра как наследница… только потому что бабушка была тут прописана… спасибо за консультацию...

ПРОДАЖА ДОМА.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас дом. В доме прописано 4 человека, в том числе, моя 2-х годовалая дочь. Фактически это дом моих родителей, а юридически полдома мои, а полдома моего племянника, но ему 15 лет. Мы хотим продать дом целиком. Все согласны, но можем ли мы продать, есть собственник (мой племянник еще несовершеннолетний, он не прописан в доме). Как в такой ситуации быть?

Мне 34 года. Моя история такая, моя мама купила дом лет 8-10 назад. Я, сестра и мама прописаны в этом доме. 2-а года назад я ушел из дома. Сменил место жительство, но прописан остался в этом доме. Мама решила продать дом, выставила его на продажу.

ВОПРОС: *может ли мама продать дом без моего согласия?

* продать по гениральной доверенности?

*есть ли еще какие нибудь способы продать дом без моего разрешения?

* при продаже дома должен ли я присутствовать?

Можно узнать больше информации от Вас по моей истории. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать является собственником дома. В доме прописаны только я моя несовершеннолетняя дочь. Может-ли моя супруга выкупить этот дом у моей матери за мат. капитал. У супруги моя фамилия.

У меня умер брат. Он был собственником дома. В доме прописаны его мать и его дочь. У него есть жена но они уже восемь лет не живут вместе, развод не оформляли. Дом был куплен до вступления в брак жена никогда там не была прописана и не жила там. Какова доля моей матери в этом доме при оформлении наследства?

Мне 34 года. Моя история такая, моя мама купила дом лет 8-10 назад. Дом не приватезирован до сих пор. я, сестра и мама прописаны в этом доме. 2-а года назад я ушел из дома. Сменил место жительство, но прописан остался в этом доме. Мама решила продать дом, выставила его на продажу.

ВОПРОС: *может ли мама продать дом без моего согласия?

*приватезировать без моего ведома?

* продать по гениральной доверенности?

*есть ли еще какие нибудь способы продать дом без моего разрешения?

* при продаже дома должен ли я присутствовать?

Можно узнать больше информации от Вас по моей истории. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение