Вопросы собственности и продажи дома - права и возможности в семейной ситуации

• г. Осинники

Мой отец 8 лет назад купил дом, он является собствиником дома, но не прописан в нем.6 лет назад родители развелись. Отец оставил дом матери, и не притендует на него. Но фактически дом на нем и он является собственником дома. Мой брат проживающий в нем решил продать его по согласию с отцом. В доме прописана я,моя несовешенолетняя дочь (8 лет), брат, моя мать (инвалид 2 группы). может ли отец продать дом если мы не согласны с матерью? И можем ли мы при продаже притендовать на доли?

Ответы на вопрос (1):

Вашему отцу не требуется Вашего согласия на продажу и на доли Вы претендовать не можете.