Вопрос о единственном жилье - Что будет с квартирой, находящейся в ипотечном кредите, если наши дети имеют доли в другом жилье?

• г. Пенза

Я с мужем зарегистрированы в квартире, которая находится в ипотечном кредите. Дети имеют доли в квартире свекрови и прописаны там же. Считается ли наша квартира единственным жильем? Дело в том, что у меня образовалась просрочка по кредиту и банк грозит забрать жилье. А ипотечный кредит оплачивается своевременно.

Ответы на вопрос (1):

У Вас квартира находится в залоге у банка, поэтому на нее даже арест наложить не могут по другим долгам, не то что обратить взыскание.