Как изменить категорию военного билета и быть призванным в армию, если здоровье полностью в порядке?

• г. Оренбург

Ответь мне пожалуйста на такой вопрос! Я ни годен в армию и мне выдали военный билет и поставили категорию Б-3,но со здоровьем у меня все хорошо полностью здоров, куда мне пойти и как мне сделать чтобы меня призвали в армию! Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подать письменное заявление в военный комиссариат на имя начальника отдела военного комиссариата - военному комиссару. (заявление составляется в свободной форме). Обязательным условием для проведения повторного медицинского освидетельствования является документальное подтверждение изменения состояния Вашего здоровья.

После рассмотрения указанного заявления, военный комиссариат обязан вызвать Вас для прохождения медицинского освидетельствования.

Если ответа на поданное заявление не последовало, необходимо подать заявление в военный комиссариат субъекта РФ (вышестоящий военный комиссариат).

Если Вам присвоили новую категорию годности "А" или "Б" после повторного медицинского освидетельствования, то это далеко не значит, что теперь Вас могут призвать на военную службу. Препятствием для призыва является факт Вашего зачисления в запас Вооруженных Сил РФ. Присвоением новой категории годности решение о зачислении в запас не отменяется.

Но появится возможность для заключения контракта.