Вопрос о подаче алиментов на бывшего мужа, учитывая добровольное материальное содержание и необходимость указания о наличии детей в заявлении

• г. Челябинск

Хочу подать на алименты на бывшего мужа, у него есть дочь от первого брака, материальное содержание оказывает в добровольном порядке, ежемесячно 10 000 р., подарки, покупки одежды и тд. Могу ли я подать заявление о выдачи судебного приказа, не указывая о наличии детей и алиментных обязательств, или необходимо подавать иск о взыскании алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нужно подавать исковое заявление о взыскании алиментов.

Раз нет исполнительного листа , так и указывай те , что ни каких других алиментных обязательств у должника нет прошу выдать судебный приказ

Могу ли я подать заявление о выдачи судебного приказа, не указывая о наличии детей и алиментных обязательств-ДА МОЖЕТЕ,но он приказ отменит и вам все равно придется подавать исковое заявление о взыскании алиментов.