Вопросы по алиментам - подача заявления на выдачу судебного приказа при наличии текущих алиментных обязательств и возможность подачи заявления на выдачу судебного приказа на алименты на обоих детей без указания наличия алиментных обяз

• г. Нижний Новгород

Муж имеет одного ребенка от первого брака, есть ИЛ на уплату 25% от дохода, В настоящее время у нас с мужем двое детей, также есть ИЛ на уплату 25% на одного нашего ребенка, хочу подать на алименты на второго ребенка. Могу ли написать заявление на выдачу судебного приказа, при наличии текущих алиментных обязательств или придется писать исковое заявление? Можно ли подать заявление на выдачу СП на алиментыв размере 1/3 дохода сразу на обоих наших детей не указывая наличие алиментных обязательств на нашего первого ребенка? В дальнейшем муж будет подавать иск бывшей жене на уменьшение размера алиментов до 16.5%

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж имеет право подать иск об уменьшении алиментов в связи с рождением двух детей.Суд уменьшить до 1/3 дохода на первого ребенка.