Вопрос о законности удержания зарплаты за просроченный товар - что делать в случае непредвиденных ситуаций?

• г. Жезказган

Я работаю торговым агентом. Я продаю скоропортящийся товар (йогурты) срок годности которого составляет 30-40 суток. Ситуация такая, если я товар не успела продать и сроки уже прошли, то этот просроченный товар и причём не в малом количестве высчитывается из моей зарплаты. Скажите, это законно со стороны работодателя? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Абсолютно незаконно. Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой

нужно смотреть Ваш агентский договор. А в целом, подлежит списанию.