Заставляют выкупать просроченный товар - законно ли это и куда обратиться?

• г. Луховицы

Я работаю в магазине, и нас заставляют выкупать просроченный товар. Говорят что не сумели продать до истечение срока годности, значит покупайте сами. Законно это или нет?, куда можно обратится?

Ответы на вопрос (1):

нет не законно,

обраитесь с жалобой в прокуратуру, пусть проводят проверку, так же можете обратиться в трудовую инспекию, они та кже решают данные вопросы и жалобу в роспотреб надзор