Вызов сотрудника службы безопасности банка по поводу транзакций на утерянной и заблокированной карте - возможное участие в схеме с овердрафтом и запрос в ФСБ

• г. Санкт-Петербург

Вызывал сотрудник службы безопасности банка на беседу по поводу транзакций по моей утерянной и заблокированной карте. Шли трназакции овердрафтом на борту иностранных авикомпаний с использованием пин-кода. Хотят отправить запрос в ФСБ, на предмет моего участия в этой схеме. Как быть? Сумма долга около 80 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никак - имеете право вообще на подобные вызовы не являться. Вашу причастность к таким схемам, если у вас есть алиби на время транзакций, вообще доказать не возможно. Пусть посылают.

Если это не вы, бояться нечего. В следующий раз можете прийти с адвокатом на беседу.