Обязаны ли мы оплачивать капитальный ремонт и другие дополнительные коммунальные услуги при отсутствии заключенного договора с хозяином квартиры?

• г. Липецк

Вместе с братом снимаем квартиру, договор с агентством заключал брат и как выяснилось после, не заключил договор с хозяином квартиры. Каждый месяц мы оплачиваем коммунальные услуги, и счета всегда большие. У меня вопрос: обязаны ли мы оплачивать капитальный ремонт, плату за жилье, домофон и прочие (не считая счета за электроэнергию, газ, отопление и х/г воду).

Ответы на вопрос (1):

По договору аренды Вы обязаны платить только арендную плату. Если услуги ЖКХ входят в арендную плату это должно быть указано в договоре. Кап. ремонт оплачивает хозяин квартиры.