Возможность указания третьего лица в возражении к исковому заявлению и привлечения его в качестве соответчика - вопросы ГПК

• г. Лебедянь

В возражении к исковому заявлению указал третье лицо и в просительной части просил суд выполнить мои требования к третьему лицу. Можно ли так делать по ГПК или сначала ходатайствовать перед судом о привлечении третьего лица, как соответчика?

Ответы на вопрос (1):

нужно привлекать третье лицо как соответчика. к третьему лицу нельзя предъявлять требования.