Как доказать, что бывший муж имеет другой заработок для увеличения алиментов? Возможно ли требовать фиксированную сумму алиментов в суде?

• г. Юрга

Бывший муж платит мне алименты на 2 детей. Год назад, он, назло мне, уволился, зарегистрировался в цетре занятости и теперь сумма алиментов составляет 1000 рублей. Сам он живет на то, что работает нелегально в такси, и также не легально сдает свою квартиру (сам проживает у сожительницы). как я могу доказать, что он имеет другой заработок? В службе занятости мне сказали, что я должна предоставить им адрес его работы. Могу ли я в суде требовать фиксированной суммф алиментов?

Ответы на вопрос (5):

пригласите в суд свидетелей , которые подтвердят то , что он подрабатывает частным извозом

Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме ст. 83 СК РФ.

Добрый день. Докажите суду, что его расходы существенно превышают заявленный доход

Здравствуйте, Надежда.

Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и доказывать в суде, что у него есть другой доход. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.

Надежда, найдите некоторые доказательства и просите юриста написать исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!