Проблемы с алиментами - Как установить минимальную сумму выплат и доказать дополнительный доход бывшего мужа?

• г. Феодосия

Бывший муж задерживает алименты постоянно. Проживает он в Москов. Обл. По суду было решение, что алименты составляют 25% от доходов. Доходы не известны, тк по устной договоренности он платит сам. Сумма алиментов в месяц ниже чем прожиточный минимум на ребенка. Какая сумма алиментов выплачивается установлена минимальная по Московской обл. из расчета МРОТ (или средней)? Работает ли он-мне неизвестно. Неизвестно так же может ли ему на работе начисляться только МРОТ? Могу я либо зафиксировать сумму алиментов, с учетом постоянной индексации? Как мне доказать, что он работает без оформления или имеет дополнительный доход? У него родился ребенок. Может ли он требовать по суду уменьшение суммы алиментов? Какие документы мне нужно подать и куда для пересмотра суммы алиментов и как его заставить гасить долги?

Ответы на вопрос (2):

по вопросам взыскания, места работы должника и размера алиментов обращаетесь с заявлением к приставам или ознакамливаетесь с ИП самостоятельно (или через представителя по доверенности)

По изменению размера алиментов обращаетесь в суд по месту вашего жительства

обязать погашать задолженность лежит на приставе путем проведения принудительного исполнения решения суда

Получите исполнительный лист и направите его судебным приставам по месту проживания либо работы должника. При отсутствии у него официального заработка, размер алиментов будет рассчитоваться исходя из средней з/п по РФ (32000 рубл.) Также, возможно взыскать неустойку за не своевременную выплату алиментов и затраты на юридическую помощь, если такова имеется.