План действий при неисполнении заказа и невозврате предоплаты по косметическому оборудованию

• г. Томск

План действий при этой ситуации. В августе 2013 года заказали косметическое оборудование в одной из фирм, внести предоплату (чек имеется) после чего нам сообщили что для заказа оборудования нам необходимо оплатить всю стоимость товара, мы оплатили (чек имеется). Озвучили сроки поставки, но товар так и не был поставлен нам. Мы попросили вернуть деньги обратно, фирма согласилась, обещала перечислить на наш расчетный счет. И до сих пор этого не произошло, на телефонные звонки не отвечают, по данному адресу фирма больше не находиться. Подскажите, как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии. Если подозреваете мошенничество - пишите заявление в полицию.

Если Вы хозяйствующий субъект, то исковое заявление подается в арбитражный суд в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ

Здравствуйте!

Обращайтесь с иском в суд.

Если нужна помощь - звоните.