Исковое заявление о препятствии установке забора после межевания с бывшим мужем

• г. Краснодар

День добрый! Помогите мне пожалуйста составить исковое заявление о причинении препятствие ставить забор. Проблема: произошло межевание с бывшим мужем, есть правоустанавливающие документы, бывший муж чинит препятствия в установке забора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Юристами сайта исковые заявления составляются индивидуально и на платной основе. Если Вас это устраивает, выбирайте специалиста из своего региона и договаривайтесь с ним.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожайлуста составить исковое заявление о нечинении препятствий в установке забора.

Судом установлен сервитут, ответчик чинит препятствие мне в проходе, не устраняет препятствия на проходе, а именно на проходе стоит забор и он отказывается его убирать, что делать?

Хочу ставить на дачном участке забор, в замен разрушенного соседкой самовольно. Участок находится в собственности. В удовлетворении исковых требований восстановлении размеров и межевых границ принадлежащего соседке земельного участка, а так же сносе забора судом отказано. Сейчас она требует что бы мы восстанавливали забор в ее присутствии, угрожает принятием каких-то мер. Вопрос - имеем ли мы право устанавливать забор без ее присутствия? Имеет ли она законные основания чинить препятствия установке забора?

Мне предъявлены исковые требования об устранении препятствий в пользовании квартирой. Истец просит суд обязать меня не чинить препятствие в установке перегородки. Разрешения на перепланировку из администрации нет. Я не даю согласия на перепланировку. Является ли мое несогласие на перепланировку препятствием в пользовании квартирой?

Сосед по даче установил глухой забор вплотную к моему туалету и сараю. Сарай и туалет нужно ремонтировать, так как повредили при установке забора. Забор установил сосед не на своей территории, а на продолжении своей дачи, но граница с моей дачей, так как моя дача длиннее. Хочу обратиться в суд, чтобы сосед убрал препятствия и не чинил препятствия для ремонта туалета и сарая. В какой суд надо писать исковое заявление (в мировой или другой (?

Мой сосед хочет ставить забор и непредоставив документов по меже хочет снести мой забор который стоит уже 30 лет. И грозит мне штрафом за препятствие на щапрет его забора. Законно ли это.

Ответчики по решениею суда должны перенести забор и не чинить препятствий полбзоватьсяземлей. Они снесли забор, но ставить не хотят, говорят он им не нужен. Я самахотела поставить забор, но они выкинули мои колышки и натянули веревки по линии бывшего забора. Судебный пристав говорит, что он ничего не может сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед поставил забор на границе участка. Забор высотой 2 метра из профнастила (глухой). Предлагал ставить забор вместе, но я не согласился с ценой и материалом. Сейчас, когда я сам надумал ставить забор, мне придется для вкопки столбов отступать от их забора какое-то расстояние, то есть ставить забор на своей территории. Вопрос. Разве мы не на равном удалении от границ участка, должны ставить заборы, если не смогли договориться об общем заборе. И как теперь мне установить свой забор не ущемляя себя в площади участка? Заранее благодарю.

Приезжаю домой (часный с участком) от соседа выходят: учисковый, типо геодезист и сосед, говорят что установили колы и чтоб я не чинила припятствий в установке забора, иду на свой огород (все докум. Имею) а колы на моей земле отгородили туалет мой и будут по ним забор ставить. ПОЖАЙЛУСТО ПОМОГИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ я мать одиночка совсем одна помоч некому.

Брак расторгнут ЗАГСом в 2009 году по обоюдному заявлению супругов без раздела имущества. Препятствий в пользовании неразделенным имуществом бывшие супруги друг другу не чинили.

Один из бывших супругов умер в 2016 году. Общий взрослый сын принял в качестве наследства неразделенное бывшими супругами имущество, а переживший бывший супруг пропустил шестимесячный срок вступления в наследство.

Вопрос:

Что делать бывшему пережившему супругу, и в какие сроки, если, после принятия наследства, наследник (сын) начал чинить препятствия бывшему супругу (отцу) в пользовании неразделенным имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение