Права выпускника - можно ли отправить ученика в армию сразу после окончания школы или есть время на поступление в ВУЗ?

• г. Москва

Я ученик школы, мне 19 лет, 11 класс, имеют ли право, меня забрать сразу после выпускного в армию или дается время на поступление в вуз?

Ответы на вопрос (2):

Могут, конечно, если уже есть 18.

Вы минуете весенний призыв, т.к. будете ещё учеником школы, но если не поступите в ВУЗ попадаете под осенний. Так что учиться, учиться и ещё раз учиться!